Kategorien 

Kategorie zu unseren Geschenkideen
Kategorie Tiergesundheit & Pflege
  Produktsuche  
     
Willkommen in unserem Shop

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  10 St
PZN: 3227112
Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Gegen Schmerzen hilft ASPIRIN® schon seit Generationen schnell, wirkungsvoll und lang anhaltend. ASP  ...mehr
Sie sparen 37 %
In den Warenkorb
statt*: 8,98 € 
Grundpreis: 0,57/1 St
Ihr Preis: 5,68
Packungsgr.(St): 10 20
WICK MediNait Erkältungssaft

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  90 ML
PZN: 2702315
Hersteller:
Procter & Gamble GmbH
WICK MEDINAIT bei Erkältungsbeschwerden und grippalen Infekten lindert effektiv Erkältungsbeschwerde  ...mehr
Sie sparen 45 %
In den Warenkorb
statt*: 13,49 € 
Grundpreis: 8,31/100 ml
Ihr Preis: 7,48
Packungsgr.(ML): 180 90
BUSCOPAN plus Filmtabletten

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  20 ST
PZN: 2483617
Hersteller:
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Buscopan plus enthält den krampflösenden Wirkstoff Buscopan, der aus der Datura-Pflanze gewonnen wir  ...mehr
Sie sparen 33 %
In den Warenkorb
statt*: 12,35 € 
Grundpreis: 0,41/1 St
Ihr Preis: 8,28
Packungsgr.(ST): 20
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  10 G
PZN: 1578675
Hersteller:
Bayer Vital GmbH
Ist die Nasenschleimhaut trocken und rissig, ist dies nicht nur unangenehm und schmerzhaft, sondern  ...mehr
Sie sparen 33 %
In den Warenkorb
statt*: 6,97 € 
Grundpreis: 46,80/100g
Ihr Preis: 4,68
Packungsgr.(G): 10 5
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  20 ST
PZN: 1126111
Hersteller:
ratiopharm GmbH
Details  ...mehr
Sie sparen 47 %
In den Warenkorb
statt*: 2,80 € 
Grundpreis: 0,07/1 St
Ihr Preis: 1,48
Packungsgr.(ST): 20
BALDRIPARAN Stark für die Nacht überzogene Tab.

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  30 ST
PZN: 499175
Hersteller:
Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen.  ...mehr
In den Warenkorb
 
Grundpreis: 0,32/1 St
Ihr Preis: 9,48
Packungsgr.(ST): 120 30 60 90
VOLTAREN Schmerzgel

Abbildung ähnlich


Packungsgröße:  120 G
PZN: 458532
Hersteller:
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
VOLTAREN SCHMERZGEL zur lokalen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen. Wirkt schne  ...mehr
Sie sparen 37 %
In den Warenkorb
statt*: 15,96 € 
Grundpreis: 8,32/100g
Ihr Preis: 9,98
Packungsgr.(G): 120 180 300 60
Artikel pro Seite
Alle Preise inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer und zuzüglich eventueller Zustellgebühren.
Warenkorb anzeigen
(leerer Warenkorb)
Ansehen
Rezept einlösen
Pflege & Relaxen
 Drucken |  Seite empfehlen Impressum / Datenschutz  |  Kontakt  |  
 
Unsere AGBs

Preise inkl. MwSt. Rabattierte Produkte sind unter Umständen nicht mit Kundenkartenrabatten kombinierbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Irrtümer vorbehalten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
* bisheriger Preis